Дети драконов

Объявление

Дети драконов
Администрация:

Эльтена - главный администратор, специалист по пиару.

Адзуса - Game master, блюститель порядка и законов, сюжетник.

Модераторы:

Азария - создатель игровой площадки (локаций).
Полезные Ссылки:
Сюжет
Правила
Шаблоны анкет
Список игроков
События в игре:

Эльтена, действующая глава ОСБ, настояла на встрече с главой ОНЛ, разговор был простым прикрытием, чтобы Эльтена смогла испытать новейшее изобретение...
А Братство тем временем решает послать главу научного отдела искать пропавший Драконоскоп...
Реклама:

Реклама взаимная!
Ник: Засланец
Пароль: 1112
Объявление!
Мы рады приветствовать Вас на нашей ролевой! Если возникнут вопросы - спрашивайте в специальной теме, огромная просьба регистрировать ники только на русском языке. На нашей ролевой действует система GM-игрок, так что если GM будет засыпать вас критикой и просьбой внести поправки в сообщения - не удивляйтесь =)
Уважаемые игроки, огромная просьба оформить свою подпись в соответствии с правилами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети драконов » Улицы » Квартира Азарии <


Квартира Азарии <

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Небольшая однокомнатная квартира, находящаяся довольно близко к центру города. Довольно просторная гостиная с черным кожаным диваном и пушистым кремовым ковром, маленькая уютная кухня ну и все такое прочее. Везде царит легкий творческий беспорядок, так как парень живет один.

2

Услышав, что внизу хлопнула дверь подъезда, Азария понял, что Дерек сильно отстал. Выйдя из квартиры и свесившись вниз через перила на первый этаж, он сказал:
- Дерек, второй этаж, первая дверь направо! - и, не закрывая дверь, удалился на кухню.
Покопавшись в холодильнике, парень отыскал там вчерашний салатик и еще кое-какие продукты, и принялся за готовку.

3

<------Центр города

Дерек улыбнулся, в мыслях благодаря Азарию, что ему не пришлось обзванивать всех жильцов. Юноша поднялся на второй этаж и, войдя в квартиру, закрыл за собой дверь. Скинув кеды, он оставил их так же небрежно валятся в прихожей. Заглянув в комнату, Дерек увидел типичный холостяцкий бардак и словил себя на мысли, что здесь явно не хватает женской руки… или чуть больше свободного времени и чуть меньше лени у хозяина квартиры. Юноша не стал долго ждать пока его пригласят к столу и, шагнув на кафель кухни, тут же рухнул на стул.
- И часто ты приглашаешь незнакомых людей к себе? Благотворительность или я такой особенный? – Спросил юноша, усмехнувшись.

4

Азария рассмеялся, бросив на сковородку пошинкованную картошечку, которая тут же зашипела, издавая соблазнительные ароматы.
- Вообще не часто. Но также нечасто мне предлагают постоять на шухере при ограблении! - он фыркнул и бросил на вторую сковородку пару котлет.
Довольно длительный промежуток времени он молча занимался своим делом, предавшись воспоминаниям былых дней...
- Просто я тебя понимаю. Мне самому одно время приходилось подворовывать, - улыбнувшись, произнес он.
После чего быстренько сервировал стол для гостя, организовал себе вечерний чай и устроился за столом напротив Дерека.

5

Дерек окинул взглядом Азарию и усмехнулся.
- Прости, но трудно себе представить, чтоб такой хиленький паренек, как ты делал бы набеги… Да и вообще был бы причастен к этой сфере… - пожав плечами озвучил свои мысли Дерек и принялся за еду. – А выпить есть чего?
Дерек посмотрел на кружку чая и добавил:
- Эм… что-нибудь более горячительное, нежели чай?

6

- Естественно, - с нотками пафоса и обиды сказал Азария, допил чай и поднялся на ноги. Он достал из шкафчика пару бокалов, а из холодильника почти целую бутыль хорошего коньяка. Поставив бокалы на стол, он плеснул туда порядочное количество спиртного и сел обратно, скрестив ноги и слегка ссутулившись.
- А внешность часто бывает обманчива, - сделав глоток, произнес он.

7

Доев, Дерек отодвинул от себя тарелку и двумя глотками осушил бокал. Почувствовав, как алкоголь обжигает его горло, он слегка скуксился.
- Хорошее топливо! – подметил Дерек и потянулся налить себе еще. – Странный ты все-таки… а если вот я сейчас напьюсь и буянить начну или того хуже? – Спросил парень, продолжая изучать своего нового знакомого.
"Легкомысленно, ведь я сам за себя никогда не отвечаю… Это все начинает настораживать, однако, посмотрим, что будет дальше"

8

Азария в ответ только рассмеялся.
- Ну и что? Это весьма разнообразит довольно скучное течение моей жизни. Да и потом, я тебя не боюсь. Даже пьяного и буйного!
Он пожал плечами и отхлебнул из своего бокала. "Чего он все время меня разглядывает? Надоедать начинает. Я кто ему, блин, предмет для научного исследования, что ли?!" - стараясь не показывать нарастающего раздражения, думал Азария.

9

Дерек потрепал свои волосы и усмехнулся. Он посмотрел в окно и начал внимательно изучать мотыльков, которые бились об стекло, пытаясь пробиться к свету.
- Порой чувствую себя вот таким же мотыльком, который живет одним днем… Без цели, без смысла… Просто ни о чем не жалея плыть по течению…
Юноша опустил голову на руку и закрыл глаза.
- И зачем я вообще пошел в этот орден… Что они мне дали? Ничего! Все так же… бега, драки… пустота…

10

Услышав знакомое слово "орден", Азария встрепенулся. "Орден? Интересно, что он имеет в виду?"
Но, видя, что от спиртного Дереку стало как-то хреново, Азария не выказал своей заинтересованности. Он тоже посмотрел на окно.
- Быть мотыльком не так уж и плохо. Во всяком случае, у них нет времени на всякие сопли и депрессии - у них ведь есть всего один день! - он тепло улыбнулся, посмотрев на Дерека. - Не стоит над этим зацикливаться.
Он откинулся на спинку стула и посмотрел на потолок.
- Я тоже жил бессмысленно до недавнего времени... Кстати, а что за Орден ты упомянул?

11

Дерек хмыкнул.
- Как раз таки для депрессии самое время… Мотыльки быстро умирают… одинокие и никому не нужные. Они бессмысленны и беспомощны, так же как и их красота…
Понимая, что разум уже затуманен спиртным, юноша плохо справлялся с бесконечным потоком мыслей, которые сбивали друг друга и сливались в одно целое.
- Там было что-то про орден каково-то клинка… - начал бормотать юноша.

12

Азария ничего не смог ответить на эти весьма мрачные слова. Некоторое время он просто молчал. Затем сходил в прихожую, достал из куртки сигареты и, вернувшись, закурил прямо на кухне.
- Я знаю о только о Братстве Скрытого Клинка... Об ордене с аналогичным названием ничего не слышал... - произнес он, выдохнув дым. Увидев, что его гость как-то приуныл, он шепнул, - если хочешь спать, может устроиться у меня в комнате на диване.
"Вот ведь черт... Не время сейчас рассуждать о мотыльках... Что же это за орден? Неужели он тоже дракон? Мда уж, везет мне на случайные знакомства..."

13

- Ненавижу мотыльков! – усмехнулся парень.
«Братство… Братство…» - крутилось в его голове. Дерек поднялся со стула и слегка виляя, прошел в комнату. Парень рухнул на диван и накрыл ладонью лицо.
- Точно, Братство Скрытого Клинка… мы… - произнес Дерек, услышав знакомое название, но уже не в состоянии закончить фразу.
Спать парню вовсе не хотелось, но разговаривать все-таки было сложно.

14

Азария некоторое время сидел в одиночестве на кухне, прислушиваясь к звукам, доносившимся из комнаты. Последняя фраза Дерека его насторожила, но он никогда не любил торопить события. Сначала он убрал остатки ужина своего гостя, затем закурил очередную сигарету, и только после этого прошел вслед за ним в комнату.
Обнаружив его в довольно вялом состоянии валяющимся на диване, Азария хмыкнул.
- Так о каком ордене ты говоришь? Случайно не об Ордене Небесной Лазури? - нарочито небрежно поинтересовался он.
Тишина в квартире послужила ему ответом. "Да твою ж налево! Вот слюнтяй! Выпил-то всего ничего и уже расклеился! Даже да или нет сказать сложно! Ну сейчас я тебя разбужу..." - со злостью подумал юноша.
Он быстрым шагом подошел к дивану, наклонился над Дереком и поцеловал его. "Ну, теперь ты мне скажешь что-нибудь внятное или нет?"

15

Дерек машинально схватил Азарию за горло и оттолкнул в сторону. Вялость и алкогольное опьянение быстро исчезло от испытанного шока. Дерек посмотрел в глаза парня, вспоминая все, что было сказано раньше. "Какого черта?! Орден… Братство… Да уж, похоже, я переборщил с доверием к незнакомцу…"
Дерек глубоко вздохнул и поднялся с дивана. Он не спеша направился в сторону прихожей, вспомнив, что заточка у него осталась там, вместе с обувью.
Буквально через несколько секунд Дерек вернулся, скрывая в своей ладони заточку.
- Слушай, а зачем ты меня все-таки пригласил? Я на самом деле не верю в добродетель без выгоды… - проговорил Дерек, приближаясь к Азарии. – Если тебе было просто одиноко… без проблем, я скрашу его, но если здесь что-то другое…
Юноша приставил к горлу Азарии лезвие и пристально посмотрел в его глаза.

16

- Хочешь честный ответ? - Азария усмехнулся. "Вот это уже интереснее", - подумал он.
Юноша отвел руку с ножом в сторону и прикрыл глаза, в уме формулируя свой ответ. Наконец он глубоко вздохнул и произнес:
- Как только ты подсел ко мне там, на улице, я почувствовал что-то, что мне не очень понравилось. Это было чувство родства. Необъяснимого, непонятного родства, какое бывает только в одном случае...
Азария пристально посмотрел в глаза Дереку.
- Хочешь верь, хочешь нет, это была добродетель без выгоды. И еще... Я - член Ордена Небесной Лазури, если тебе это о чем-то говорит.
Выговорившись, Азария снова замолк. "Черт, да он меня чуть не придушил! С какого ж хрена я позволяю такое в своем доме!" Почувствовав внезапный порыв злости, Азария резко ударил правой ногой по коленям Дерека, опрокинув его на пол.
- Это за то, что чуть меня не придушил, - фыркнул он и опустился на диван, ожидая какой-либо реакции со стороны Дерека.

17

Дерек начал громко смеяться.
- Ну, надо же! Такое еще бывает! Так ты тоже из рода чешуйчатых!
Дерек замолчал и подошел к Азарии.
- Извини, ты был так добр… Я не привык к этому… - тихо произнес юноша, наконец осознав свою вину. – Слишком много всего произошло в жизни и теперь…
Дерек вновь замолчал и, достав из пачки свой недокуренный окурок, улыбнулся.
- Кажется, я еще и твою зажигалку себе присвоил…
Юноша вежливо поклонился и, положив зажигалку рядом с Азарией, направился к входной двери.
- Еще раз извини за предоставленные неудобства, но ты и сам все понимаешь! – выкрикнул парень, вернув заточку на ее законное место.

18

- О да, как ни странно, я все понимаю... - задумчиво произнес Азария.
"Мне на самом деле везет на случайные встречи... Надо же, встретил дракона." Мысли в голове путались и перемешивались. Теперь Азария даже не знал, как себя вести, он был растерян.
Наконец, он слегка встрепенулся.
- Перестань себя так вежливо вести, ладно? Немного раздражает... - проговорил он и устало потер переносицу.

19

Дерек слегка ошалел от слов Азарии, не понимая смысла сказанного.
- Эм… тебя раздражает вежливость… – озадаченно спросил парень, вернувшись в комнату. – Предпочитаем грубых мужланов?!
Дерек усмехнулся и, подойдя к юноше, склонился над ним.
- Может быть, тогда тебя не будет раздражать такое поведение… - прошептал Дерек на ухо и провел ладонью по колену Азарии.

20

На это движение Дерека Азария, казалось, вовсе не отреагировал. Он крутил в пальцах зажигалку и улыбался.
- Я не совсем это имел в виду... Излишняя вежливость наталкивает на мысль о лицемерии и ярко выраженной неискренности. В обстановке офиса это вполне приемлемо, но в других случаях лично меня это выводит из себя... Не проще ли быть естественным? Как, например, ты себя сейчас ведешь.
Азария покосился на руку Дерека, пока беспрепятственно лежавшую на его колене.
- Но все-таки не стоит перегибать палку, - парень улыбнулся как можно кавайнее и аккуратно сбросил руку приятеля со своей ноги.

21

Солнце, ещё недавно ярко освещавшее небо, скрылось за густой пеленой туч. Однако не было никакого намёка на дождь. Всюду сновали люди, спеша по своим делам. Никто из них даже и не заметил одинокой фигуры, прыгающей с крыши на крышу.
,,Всё же отличный денёк для паркура” раздалась мысль в голове Маркуса, когда тот перепрыгнул на очередную крышу. После вчерашней тяжёлой ночи слежки, ему надо было расслабиться и развеяться. Прыжок, ещё один и ещё. Хант мастерски преодолевал городские препятствия, находя дорогу там, где её вроде бы и не должно быть.
Вдруг, после очередного прыжка, он оступился и резко полетел вниз. Успев зацепится за пожарную лестницу, Хант влетел в чьё-то окно и оказался на чём-то полу. ,,Вот блин. Пятнадцать лет паркура и на тебе, расслабился и оступился. Ошибка какого-то новичка, прям даже обидно” мысленно пнул себя Маркус, медленно переходя в сидячее положение. Тут он заметил двоих сидящих на диване незнакомцев и удивлённо смотрящих на него.- Эм… день добрый.- Обратился к ним Хант, вставая на ноги.- Не будем нервничать. Я не грабитель. Просто оступился на крыши и случайно влетел в ваше окно.

22

Дерек озадаченно посмотрел на парня, ввалившегося в окно, ощущая, как его глаза расширяются от удивления все больше и больше. Сигарета невольно выпала изо рта юноши. Он не спеша переводил взгляд то на незваного гостя, то на Азарию. Рука Дерека легла обратно на колено Азарии. "Влетел в окно, да?! Ум... А на птичку не похож..."
- Третьим будешь? – спросил парень, пытаясь вернуть себя в нормальное состояние из шокового.

23

Поначалу Азария впал в состояние легкого шока, когда в открытое окно внезапно влетело какое-то НЛО. Потом он понял, что это был человек, а именно - юноша. Вслед за этим до него дошли и его слова. "Упал с крыши, значит? Второй этаж, мать вашу, сколько ж он с крыши летел, а?!" - мелькнула в его голове удивленная мысль.
Услышав, как отреагировал Дерек, Азария сначала снова впал в ступор.
Неожиданно Азария вскочил на ноги и завопил на Дерека:
- Каким еще третьим? Ты о чем там думаешь вообще в своей голове, изврат? - тут он повернулся к незнакомцу, все еще сидевшему на полу, и холодно поинтересовался, - а ты еще откуда взялся? Я гостей не ждал, а получается, сегодня в моей квартире проходной двор! Может, хотя бы для приличия представитесь?
Ступор прошел, на его место пришло раздражение и злость. "Хорошенькая компания подбирается... Может, еще кто случайно в окно залетит? Устроим вечеринку, блин", - мелькало на фоне в голове, пока парень соображал, как поступить - сразу выгнать незваного гостя или же сначала выяснить, с какой крыши он свалился ему на голову, а выгнать уже потом.

24

-Спокойно, давай не будем нервничать. Сейчас я всё объясню,- попытался Маркус успокоить разгневанного хозяина квартиры.- Моё имя Маркус. Я занимался паркуром и когда спрыгнул на крышу вашего дома, то оступился и камнем полетел вниз. К счастью я успел ухватиться за пожарную лестницу и влетел в это окно. Вот собственно и вся история.- Хант замолчал, давая незнакомцам возможность переварить его рассказ и внимательно их осмотрел. У юного дракона появилось какое-то странное ощущение близости к этим двоим. ,,Странно, вроде бы я их никогда не видел. Хотя и чувствую, что вроде бы их знаю”.

25

Азария глубоко вздохнул, успокоился и опустился обратно на диван рядом с Дереком. Некоторое время он переваривал полученную информацию, внимательно разглядывая Маркуса. Параллельно он начал ощущать легкое головокружение. "Неужели этот тоже?.." - мелькнуло в голове. Ощущения редко обманывали парня, но он решил пока не показывать, что о чем-то догадывается.
- То есть, все это было совершенно случайно? Что ж, в таком случае я спокоен. Приятно познакомиться, Маркус, мое имя Азария.
Парень покосился на Дерека, но не стал больше ничего говорить, предоставив ему самому возможность пообщаться с гостем, если, конечно, возникнет такое желание. Азария молча достал пачку сигарет и закурил.
"Странный сегодня день... точнее ночь. Что-то все слишком резко меняется в скучном течении моей размеренной реки жизни... Нет, я, конечно, всегда был не против приключений - для этого, собственно, и вступил в Орден, но... все-таки что-то здесь не так. Хотя... Зачем я снова все усложняю? Ладно, посмотрим, что будет дальше..."

26

Дерек медленно помахал рукой гостю и вспомнил про свой чердак, но эта мысль была тут же перебита воспоминаниями о спиртном. Юноша поднялся с дивана и, решив похозяйничать, взял со стола бутылку и три бокала. Его настораживало то, что этот день уже становился перегруженным новыми знакомствами, к чему он не привык. Опрокинув бокал, Дерек вернулся к своим новым знакомым и молча разлил спиртное по бокалам.
- Дерек! За знакомство! – произнес юноша протягивая первый бокал гостю, натянув на себя улыбку в тридцать два зуба.
Присев обратно к Азарии, он протянул ему бокал и тихо шепнул на ухо.
- Тебе тоже кажется, что уже происходит какая-то фигня или у меня начала развиваться мания преследования?

27

"Че за хрень здесь творится?" - всплыло в голове у Азарии, пока он наблюдал за откровенно хозяйскими действиями Дерека.
Взяв у того бокал, он залпом осушил его. Только после короткого молчания он соизволил ответить парню на его вопрос:
- Здесь творится какая-то фигня, только я никак не соображу, какая... Но, раз уж так все сложилось, значит, так нужно! - он усмехнулся и, покачиваясь, поднялся на ноги. Пережитый шок заметно ослабил устойчивость его организма к спиртному. - Чувствуйте себя как дома, господа.
Он улыбнулся и, сделав неуклюжий реверанс, удалился на кухню, чтобы поискать там еще спиртного. "Мальчишник без алкоголя - не мальчишник", - думал Азария.

28

"Эка ему сразу по шарам то дало…" - подумал Дерек и проследил взглядом за Азарией. Себя в нетрезвом состоянии он знал прекрасно, но засомневался, не понадобиться ли помощь парню в таком состоянии. Дерек еще некоторое время раздумывал над тем, пойти ли ему следом или нет.
- Ладно, услышим грохот или что-то другое и уже тогда соизволим поднять свою пятую точку, чтоб придти на помощь… - пробубнил себе под нос парень и тут же выпалил, обращаясь к Маркусу. – Чешуйчатый?
Дерек замялся, не ожидая от самого себя подобного вопроса. Отпив из бокала алкоголь, юноша мысленно успокоил себя, что даже, если незваный гость окажется человеком, он будет не просто в меньшинстве, но и против двух драконов.

29

Маркус взял протянутый бокал, но даже не пригубил его. Он не пил алкоголь. Лишь по праздникам он мог выпить бокал шампанского, или вина.- Я тоже рад знакомству. Не сочти за неуважение, просто я не пью алкоголь. Я из тех, кто предпочитает безалкогольные напитки.- Хант поставил, всё такой же полный, бокал на столик и сел в пустое кресло. Странное ощущение, вызванное близостью его новых знакомых, не покидало юного дракона. ,,Всё же странно, что же оно может значить? Неужели они… Такие же как и я?” вдруг пришла ему в голову такая мысль. Но пока он не решался её озвучить. Но тут всё расставил на места вопрос Дерека.- Чешуйчатый?- Выпалил он.
-Значит ты… Ну теперь понятно, что за ощущение появилось у меня, когда я ввалился через это окно.- В какой-то степени облегченно отозвался Маркус.- Я так понимаю Азария тоже один из нас?

30

Дерек посмотрел на бокал и пожал плечами.
- Азария… да… - протяжно проговорил он, совсем позабыв об осторожности. – Весело! Просто счастливая и дружная семья драконов… черт бы их побрал…
Юноша замолчал и уставился в окно, начиная подумывать о том, что в гостях он уже засиделся. Да и алкоголь больше не лез в горло. Дерек поставил на пол бокал и поднялся.
- Я пошел… домой, на свой чердак… - с улыбкой сказал юноша.
Он не спеша добрел до окна и выпрыгнул на улицу. Оказавшись на земле, Дерек поднял голову вверх и крикнул.
- Азария, ты прелесть!
Юноша усмехнулся и побрел по улице, в попытках найти свой старый дом, где располагался его уютный чердак.

------>Центр города


Вы здесь » Дети драконов » Улицы » Квартира Азарии <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно