Дети драконов

Объявление

Дети драконов
Администрация:

Эльтена - главный администратор, специалист по пиару.

Адзуса - Game master, блюститель порядка и законов, сюжетник.

Модераторы:

Азария - создатель игровой площадки (локаций).
Полезные Ссылки:
Сюжет
Правила
Шаблоны анкет
Список игроков
События в игре:

Эльтена, действующая глава ОСБ, настояла на встрече с главой ОНЛ, разговор был простым прикрытием, чтобы Эльтена смогла испытать новейшее изобретение...
А Братство тем временем решает послать главу научного отдела искать пропавший Драконоскоп...
Реклама:

Реклама взаимная!
Ник: Засланец
Пароль: 1112
Объявление!
Мы рады приветствовать Вас на нашей ролевой! Если возникнут вопросы - спрашивайте в специальной теме, огромная просьба регистрировать ники только на русском языке. На нашей ролевой действует система GM-игрок, так что если GM будет засыпать вас критикой и просьбой внести поправки в сообщения - не удивляйтесь =)
Уважаемые игроки, огромная просьба оформить свою подпись в соответствии с правилами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети драконов » Центр города » Центральная площадь <


Центральная площадь <

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Как и водится во всех городах, огромная площадь с мемориальным памятником. Множество магазинчиков и домов богачей окружают её со всех сторон, создавая иллюзию замкнутости. Несколько лавочек и небольшие деревца нарушают видимость модерна.

2

Парень медленно брел среди людей по еще оживленному центру города. Был уже вечер, все вокруг спешили по домам, и на Азарию то и дело кто-то натыкался, чуть не сбивая с ног. Парень остановился возле незнакомого здания и, опустившись на скамью неподалеку, закурил. Задумавшись о чем-то своем, он наблюдал за спешащими мимо людьми.

3

Дерек не торопясь шел по улице, чиркая зажигалкой. Кремний в ней закончился, и попытки подкурить сигарету не увенчались успехом. В надежде выпросить хоть у кого-нибудь из проходящих мимо людей огонька, парень совершенно выдохся. Курить хотелось, но использовать свои возможности он не мог, да и где-то в глубине душе еще теплилась та самая надежда, что огонек он все-таки найдет. Выискивая взглядом очередного курящего прохожего, он заметил сидящего на скамейке парня. Паренек выглядел очень болезненно, от чего Дерек подумал, что у него нужно не огонька попросить, а просто отобрать сигарету, дабы тот совсем себя в могилу не загнал. Юноша присел на скамейку и заглянул в лицо сидящему рядом парню.
- Огонька не найдется? – С улыбкой на лице спросил Дерек.

4

Услышав рядом чей-то не знакомый голос, слегка напугавший его, от неожиданности Азария вздрогнул и перевел удивленный взгляд на оказавшегося рядом юношу. Некоторое время он тупо его разглядывал, соображая, чего от него хотят. Но тут он таки заметил зажатую в зубах незнакомца сигарету, и улыбнулся.
- Да, конечно, - порывшись некоторое время в карманах, он протянул зажигалку парню.

5

Заметив реакцию юноши, Дерек рассмеялся и подкурил сигарету.
- Чего такой шуганный? – Спросил парень, пристально разглядывая сидящего рядом. – Часто попадало? Хех, бывает! Обычно с просьбой огонька подходят неприятные типы… А далее идет – есть ли телефон позвонить, а дальше… Главное собрать свои косточки после таких знакомств!
Дерек вновь рассмеялся, но тут же замолчал, понимая, что ведет себя не очень вежливо по отношению к этому странному парню. По привычке Дерек сунул зажигалку в карман джинс.

6

В ответ на слова незнакомца Азария рассмеялся.
- Я смотрю, Вы много знаете о подобных встречах! На самом деле я ничуть не испугался, а просто задумался. А Вы меня вот так неожиданно отвлекли от мыслей...
Он улыбнулся, заметив, что его зажигалочку присвоили себе, и проводил взглядом прошедшую в этот момент мимо девушку.

7

Дерек вздохнул с облегчением, поняв, что парня не задела его излишняя веселость.
- Сам когда-то таким промышлял, - тихо сказал юноша и, проследив за взглядом парня, сделал пару затяжек. – Хорошенькие ножки…
Дерек еще раз затянулся и провел окурком по асфальту и вложил недокуренную половину сигареты обратно в пачку.
- Такс… посмотрим, где мы сегодня поедим… - усмехнулся Дерек, не заметив, что озвучивает свои мысли вслух. – О! Оптовый магазинчик! Подойдет!
Юноша посмотрел по сторонам. Прохожих были единицы, и вряд ли кто-то обратил бы сейчас внимание на ограбление маленького магазина, находящегося в тени высотного элитного офиса. Дерек поднялся со скамьи и потянулся. Он кинул беглый взгляд на парня.
- Постоишь на шухере, а то я с утра ничего не ел?! – спросил парень.

8

Азария удивленно и недоверчиво посмотрел на юношу. "Да вроде с виду приличный парень... Да, внешность обманчива." Он усмехнулся своим мыслям.
- Не вопрос. Хотя у меня есть предложение получше! - на его губах заиграла насмешливая улыбка.

9

Дерек нахмурился, заметив насмешку, от чего внутри него зашевелилось мерзкое чувство раздраженности. "Ну, ну… на себя посмотри! Дайка угадаю, богатенький маменькин сынок, которому было всегда все позволено!" - подумал парень, начиная ругать себя за излишнюю открытость, которой он страдал частенько из-за хорошего настроения или если ему приглянулся человек.
- К примеру? – кинул через плечо Дерек, перебирая в руках связку отмычек.

10

Отметив про себя выражения раздражения на лице незнакомца, Азария поднялся на ноги и улыбнулся как можно дружелюбнее.
- Не поймите меня неправильно, я, в принципе, ничего против не имею и отлично Вас понимаю... Просто, если есть желание, можно обойтись и без этого. Я мог бы Вас накормить, я неплохо умею готовить.

11

Услышав магические слова "накормлю и умею готовить", Дерек сразу подобрел в лице и улыбнулся. Подметив про себя, что этот юноша вряд ли сможет ему что-то сделать, Дерек кивнул и спрятал обратно в карман свои отмычки.
- Предложение принято! Веди меня Сусанин, вперед к еде! – сквозь смех сказал парень.

12

Азария рассмеялся и бодро зашагал вперед. Его заинтересовал этот странный субъект с часто меняющимся настроением и фактически написанными на лице мыслями, да к тому же, чувствовалось с ним какое-то непонятного происхождения родство. Юношей охватило чувство здорового детского любопытства, поэтому он решил познакомиться с этим парнем поближе.
- Кстати, меня зовут Азария.

13

Дерек последовал за новым знакомым, пытаясь за ним поспеть. Он был вынослив и достаточно силен, но со скоростью у него были проблемы. Он всю дорогу смотрел себе под ноги, чтобы не оказаться в хвосте.
- Дерек, - коротко ответил юноша, уже с явным интересом рассматривая меняющуюся под ногами дорожную плитку.
"Странный он какой-то… Азария… и имя кажется женским… " - ловил себя на незамысловатых мыслях юноша.

14

- Приятно познакомиться, - Азария улыбнулся.
Заметив, что Дерек отстал, он слегка замедлил свой шаг.
- Прошу прощения, я привык быстро ходить... - он смущенно улыбнулся.
Некоторое время он шел молча, глядя в темнеющее небо, точнее, пытаясь его разглядеть за разгорающимися огнями города.
Оказавшись на знакомой улице, он снова ускорил шаг и произнес:
- Мы уже почти пришли.
Вслед за чем скрылся за углом, понадеявшись, что Дерек не потеряет его из виду и не заблудится.
------>квартира Азарии

15

Дерек поднял взгляд, завернув вслед за Азарией. Юноша удалялся прочь, постоянно ускоряя шаг.
- Он боится опоздать с моей кормешкой? – спросил Дерек и, не дожидаясь ответа от тишины, так же не торопясь шел за Азарией, уже не отрывая взгляда от спины парня.
Желудок начинал напоминать о своем существовании. Следуя за этим урчащим зовом, юношу даже ни разу не посетила мысль о том, что это все может обернуться не лучшим для него образом.
«В скорости Азарии не занимать…» - подметил про себя парень, оказавшись у подъезда, за дверью которого скрылся юноша. Дерек посмотрел вверх, подсчитав про себя сколько здесь может быть квартир и глубоко вздохнув вошел внутрь, обзванивать все.
------>квартира Азарии

16

<------квартира Азарии

Юноша долго блуждал по улочкам города и наконец-то вышел на тоже место, где познакомился с Азарией. Он поглядел по сторонам. Людей на улице уже не было и, пристроившись на лавочке, парень не заметил, как провалился в сон.
Дерек видел во сне завораживающий полет мотыльков, которые падали вниз, с обгоревшими крыльями от яркого слепящего света.

17

<------ Квартира Азарии.
По привычке и по какому-то наитию Азария решил добираться в офис через центр города. Оглядываясь по сторонам и надеясь почуять среди прохожих собрата-чешуйчатого, Азария дошел до той же самой лавочки, где накануне познакомился с Дереком. Как это было ни странно, и как ни шокировало юношу, Дерек мирно спал именно на этой лавочке.
Азария подошел к нему и осторожно потрепал по плечу.
- Дерек... Эй, просыпайся! - тихо позвал он.

18

- Ум… нет, мама, я сегодня никуда не пойду… - пробормотал Дерек и тут же проснулся. – Завтрак?!
Юноша огляделся по сторонам, после чего уставился на Азарию, не понимая по какой причине его вообще разбудили. Дерек поднялся, потянулся и потер сонные глаза.

19

Азария еле сдержал после этого порыв расхохотаться, но мужественно не выдал своего желания.
- Нет, я пока еще даже не папа и уж тем более не мама, - произнес он. - С добрым утром. Меня вызвал к себе Глава и попросил по дороге тебя найти. Мне улыбнулась удача.
Юноша улыбнулся и стал ждать, когда Дерек окончательно придет в себя и сможет идти в офис.

20

Дерек недоверчиво посмотрел на парня и опустился обратно на лавочку.
- Что мне там делать? – спросил юноша, достав сигарету и зажигалку. – Я и сам то не знаю зачем туда вообще вступил… Но если мне предложат что-то выгодное, то я согласен! – добавил Дерек, затягиваясь сигаретой.
Юноша поднял взгляд на Азарию. «Что им понадобилось вдруг? Вроде такое затишье было… »

21

Подобное отношение к делу сильно подорвало сдержанность Азарии, так что он даже дернулся было ударить Дерека, но все-таки в последний момент остановил себя. Сжав кулаки, он пару раз глубоко вздохнул и вполне спокойно сказал:
- Слушай, я не важная шишка в Ордене, поэтому меня во все тайны не посвящают. Собственно, ты тоже там особо талантами не блещешь и особо из себя ничего не представляешь. Глава вызвала, значит, надо сходить и узнать, что случилось. Если у тебя нет такого желания, то не задерживай, пожалуйста, меня, в отличие от тебя я спешу!
Азария смотрел на юношу с нескрываемым гневом. Он на самом деле полагал, что если Глава вызывает лично, то случилось что-то достаточно важное. А Дерек, похоже, совершенно этого не понимал.

22

Заметив реакцию Азарии, юноша довольно усмехнулся.
- Я дам тебе возможность себя ударить, но только в следующий раз…
Юноша поднялся и направился в сторону офиса. Затянувшись пару раз Дерек обернулся назад и выкрикнул.
- Ну, ты идешь?!

23

Выругавшись, Азария направился следом за Дереком.
"Какого черта вообще я с ним вожусь? Какое мне дело до него? Ах, ну да, меня попросила его отыскать Глава. Отыскать - но не нянчиться с ним. Беспредел, господа!" - ругал себя мысленно парень.
---------> Приемная Главы ОНЛ

24

«Ум… а ведь мне такой прекрасный сон снился… я и множество красивых моделей в бикини…»
Дерек почесал затылок и затянувшись остатком сигареты, выкинул ее в ближайшую урну.

---------> Приемная Главы ОНЛ

25

Парень медленно шел по людной улице, размышляя о том, чего бы такого сотворить, чтоб было не скучно. Заданий в Ордене ему уже давно не давали, что заставляло усомниться в необходимости его там присутствия...
Парень опустился на скамью и откинулся на спинку, погрузившись в свои мрачные мысли.

26

Гуляя по людным улицам города, парень снова набрел на центральную площадь с ее офисами, ресторанами, клубами и прочими заведениями... Ни одно лицо не цепляло взгляд Азарии, и он уже начал было подумывать позвонить девушке, с которой вчера познакомился, чтобы развеять свою скуку. Но тут его взгляд наткнулся на светловолосого юношу, развалившегося на лавочке.
Азария улыбнулся, закурил сигарету и, подойдя к скамейке, сел рядом с парнем и выдохнул дым.
- Привет. Давно не виделись, Эмиль.
Он посмотрел на юношу с дружелюбной улыбкой и протянул руку для рукопожатия.

27

Услышав рядом с собой знакомый голос, Эмиль поначалу удивился и огляделся. Но увидев рядом Азарию, он улыбнулся и тут же крепко пожал протянутую руку.
- Да уж, очень давно, - усмехнулся он.
Осмотрев своего друга с ног до головы, он пришел к выводу, что тот ничуть не изменился.
- А ты все также куришь. Девушку-то себе завел?
Увидев выражение лица Азарии, Эмиль рассмеялся.
- Все, я понял! По-прежнему в ОНЛ?
Задав этот вопрос, парень тут же вспомнил, какие взгляды поддерживают члены ОНЛ. И в его голове начала зарождаться мысль...

28

Азария усмехнулся, затянувшись сигаретой, и кивнул.
- Да, по-прежнему. Были недавно на задании, а потом... Умм, впрочем, неважно.
Азария покосился на Эмиля. "Спросить или нет? По идее, я не должен этого знать. Ладно, была не была..."
- А ты, я слышал, в ОСБ подался. Ты вроде как не одобрял их взгляды. Тебе что, тоже стало скучно?
Парень выбросил окурок сигареты в мусорку, проводив презрительным взглядом кучку "офисного планктона".

29

- Ну, можно и так сказать.
К этому моменту мысль в голове парня уже окончательно созреда. Он только не знал, как ее озвучить.
- Слушай, Азария... Ты ведь достаточно давно работаешь там. Можешь мне подсобить? Хочу к вам. В ОСБ оказалось ужасно скучно. А так хоть с тобой контактировать будем.
Эмиль поднялся на ноги, показывая тем самым, что готов прямо сейчас увидеться с Главой ОНЛ.

30

Поначалу Азария опешил от такого предложения старого друга... "Перейти к нам? Вот так сразу? Резко решил?" - проносились вопросы в голове парня.
Потому он глубоко вздохнул, привел мысли в порядок. "А, собственно, почему "резко"? Может, он думал об этом давно..."
- Пошли, - Азария улыбнулся и поднялся на ноги. Махнув рукой Эмилю, он направился в сторону Офиса ОНЛ.
--------->Приемная Главы ОНЛ.


Вы здесь » Дети драконов » Центр города » Центральная площадь <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно