Дети драконов

Объявление

Дети драконов
Администрация:

Эльтена - главный администратор, специалист по пиару.

Адзуса - Game master, блюститель порядка и законов, сюжетник.

Модераторы:

Азария - создатель игровой площадки (локаций).
Полезные Ссылки:
Сюжет
Правила
Шаблоны анкет
Список игроков
События в игре:

Эльтена, действующая глава ОСБ, настояла на встрече с главой ОНЛ, разговор был простым прикрытием, чтобы Эльтена смогла испытать новейшее изобретение...
А Братство тем временем решает послать главу научного отдела искать пропавший Драконоскоп...
Реклама:

Реклама взаимная!
Ник: Засланец
Пароль: 1112
Объявление!
Мы рады приветствовать Вас на нашей ролевой! Если возникнут вопросы - спрашивайте в специальной теме, огромная просьба регистрировать ники только на русском языке. На нашей ролевой действует система GM-игрок, так что если GM будет засыпать вас критикой и просьбой внести поправки в сообщения - не удивляйтесь =)
Уважаемые игроки, огромная просьба оформить свою подпись в соответствии с правилами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети драконов » Научный отдел » Кабинет главы <


Кабинет главы <

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Довольно просторный кабинет, стены белые, хотя из-за груды вещей, сваленной по углам, это тяжеловато разглядеть. С потолка изредка обваливается штукатурка, из-за чего половина изобретений часто ломается. Так как кабинет находится на минусовых этажах, ни о каких окнах просто не может быть и речи, зато есть вентилятор. Полкомнаты занимает письменный стол, на котором постоянно беспорядочно свалена кипа бумаг. Остальное пространство занимают детали, запчасти и, собственно, сами изобретения, половина из которых абсолютно неудачная.

2

Адзуса вздрогнула и подняла голову, протирая сонные глаза. Причиной резкого пробуждения был телефонный аппарат, исторгающий какие-то резкие невнятные звуки.
   - Наверное, не стоило его вчера разбирать, - пробубнила девушка, растирая затёкшие конечности. - Адзуса у аппарата, - на старинный манер ответила девушка, прислонив трубку к уху и тут же её резко отдёргивая на приличное расстояние.
  "Кажется, он не первый раз звонит", - подумала Адзуса, затыкая мизинцем ухо, хотя даже это не помогало. Босс орал так, что казалось выйди девушка из комнаты, всё равно бы всё слышала. Разговор как всегда был наполнен мало понятными изречениями, половину из которых она просто пропускала мимо ушей, как вдруг её слух зацепила короткая фраза "...презентация вот-вот начнётся, а ты чёрти где шляешься!", после чего послышались короткие гудки - видимо, босс не стал дожидаться извинений и хохм от своей подчинённой и просто бросил трубку. Адзуса посидела пару минут, переваривая внезапно свалившуюся на неё информацию. "Презентация...презентация..."
  - О чёрт! Презентация!
   Наскоро схватив всё, что попалось под руку, она выбежала из кабинета.
  Прошлым вечером девушка закончила испытания своего новейшего изобретения - драконоскопа, который точно мог определить местоположение дракона в радиусе 1 км. Это изобретение было призвано существенно упростить жизнь поисковым отрядам Братства. Адзуса не стала медлить и направилась к боссу, чтобы показать ему свой "шедевр", но тот был слишком занят и сообщил девушке, что назначит презентацию на следующий день. Адзусе ничего не оставалось делать, как пойти к себе в кабинет и приготовиться к выступлению, чего она просто терпеть не могла. Так толком ничего и не сделав, она села читать любимую книжку и ненароком уснула.
  Споткнувшись и ударившись лбом об пол, девушку вдруг осенило, что она забыла драконоскоп. Выругавшись про себя, она вернулась в кабинет, аккуратно взяла драконоскоп и не менее аккуратно понесла на презентацию. "Так, в зал заседаний, в зал заседаний..."

------коридоры

3

Зал заседаний -------

  Вернувшись с крайне удачной (для себя) презентации, Адзуса поставила драконоскоп, пока ещё в единственном экземпляре, под стеклянный колпак. И только тут до неё начало доходить, что произошло. Счастливое выражение на её лице начало сменяться выражением удручённости. Беспомощно осев на мягкое кресло, она невидящим взглядом пробежалась по странице книжки.
  "Так странно... Не думала, что это изобретение принесёт такие неожиданные последствия. Теперь вряд ли я смогу кому-нибудь доверять. Этот парень так часто бывал здесь, что я даже к нему привыкла..." - девушка взяла карандаш, повертела в пальцах и начала его грызть. Устав от этого занятия, она глубоко вздохнула и успокоилась.
   - Так, всё, хватит! В этом кабинете унынию нет места!
Согнав с себя тоску, она минуту полюбовалась драконоскопом, взяла книжку и утонула с ней в мягком кресле, надолго забыв всё, что имело место быть.

4

Адзуса уже с трудом боролась с ежеминутно нарастающей апатией, как дверь её кабинета распахнулась так широко, что с треском врезалась в стену, чуть не сорвавшись с петель. Девушка с ужасом уставилась на фигуру, возникшую в дверном проёме, от лёгкого шока не сразу узнав в ней одного из сотрудников научного отдела. Запыхавшийся мужчина, с багровым лицом рявкнул, что было силы:
  - Его украли! Действующую модель Драконоскопа украли!
Мужчина выбежал, оставив Адзусу в лёгком недоумении. "Модель? А, первоначальный вариант драконоскопа, с радиусом действия всего пару метр...Стоп! Если он попадёт в руки к драконам...!" - от осознания того, что может произойти, попади Драконоскоп к чешуйчатым, девушка перевалилась через ручку кресла и упала на пол, выронив книжку. "Если они его разберут...Они поймут его устройство и без труда сделают очередную защиту! Этого нельзя допустить, мы столько его разрабатывали...А что, если они знают и про этот экземпляр?" - она уставилась на Драконоскоп, накрытый стеклянным колпаком. Решение пришло мгновенно: "Спрятать!"
   Хаос в голове девушки, рождённый заявлением работника отдела, порождал и хаос в её поступках. Скинув колпак, разлетевшийся на кусочки от столкновения с полом, она схватила Драконоскоп и... уронила его. Послышался глухой хлопок, прибор раскрылся, его экранчик тревожно мигнул. "Ой! Что я наделала!" - Адзуса опустилась на колени и попыталась "привести прибор в чувства", на все её попытки запустить его, он отвечать приглушённым жужжанием, изредко переходящим в "чихи". "Спокойно, ну и что, что он разбился? Подумаешь, с кем не бывает, просто руки сильно дрожали и я его выронила. Как бы теперь это шефу объяснить?" - девушка обессиленно опустила руки.
В этот момент до неё дошёл шум, в котором она без труда опознала звуки битвы. "Да что же за день сегодня такой?" - Адзуса подбежала к стене и нажала кнопку тревоги - пронзительный визг разнёсся по всем этажам Братства.

5

Полтора часа босс отчитывал девушку, ежеминутно поднимая глаза к потолку и восклицая: "За что мне такие никчёмные сотрудники?" Как бы то ни было, Адзуса с честью вытерпела всю нотацию. Босс был зол, очень зол: мало того, что пленного дракона похитили, так ещё и единственная модель Драконоскопа была разбита (благо, девушка догадалась соврать, что это сделали драконы, а не она). Когда мужчина наконец успокоился, он принялся куда-то звонить, не обращая внимания на Адзусу, к тому моменту уже заскучавшую.
  После очередного звонка босс сел на стол, подвинул книжки, вздохнул и обратился к Адзусе:
  - Вообщем так, Драконоскоп надо починить как можно быстрее, я думаю, этим займутся люди из твоего отдела. Нам также надо забрать у драконов модель, иначе в твоём изобретении не будет никакого толка, - босс взял ручку, ругающуюся плохими словами, когда ею пользуется кто-то, кроме Адзусы. Ручка незамедлительно сработала, мужчина позеленел и положил её на место. - Чем ты тут занимаешься целыми днями?!  Так, решено, на поиски пропавшего Драконоскопа пойдёшь ты, я выделю тебе человека для охраны, - босс встал и гневно начал расхаживать по комнате, затем остановился напротив двери. - Ах да, без модели можешь не возвращаться!
  Хлопнув дверью, он вышел, оставив Адзусу наедине с её мыслями, а мысли были: "Вот влипла, от меня же толку в битве как от варёного огурца в клубничном варенье". Сев на любимое кресло, девушка подобрала под себя ноги и начала обдумывать дальнейший план действий: "Так, во-первых, я не знаю, где их "гнездо"... Интересно, как я должна буду его найти, если у нас весь поисковый отдел на этом собаку съел?! Хорошо, если найти "гнездо" более чем нереально, буду искать драконов отдельно в городе...Ага, подбегать к прохожим на улице и спрашивать: "Вы случайно не дракон?" Замечательная перспектива...Что он там говорил об охраннике? Если мне выделят охранника, то я могу даже выжить. А пока босс не позвонил, можно разработать дальнейший план." Взгляд Адзусы упал на Драконоскоп: "Нет, не вариант, его починка займёт минимум два дня, за это время босс с меня три шкуры спустит, если я модель не найду... Что же делать-то?..."


Вы здесь » Дети драконов » Научный отдел » Кабинет главы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно