Дети драконов

Объявление

Дети драконов
Администрация:

Эльтена - главный администратор, специалист по пиару.

Адзуса - Game master, блюститель порядка и законов, сюжетник.

Модераторы:

Азария - создатель игровой площадки (локаций).
Полезные Ссылки:
Сюжет
Правила
Шаблоны анкет
Список игроков
События в игре:

Эльтена, действующая глава ОСБ, настояла на встрече с главой ОНЛ, разговор был простым прикрытием, чтобы Эльтена смогла испытать новейшее изобретение...
А Братство тем временем решает послать главу научного отдела искать пропавший Драконоскоп...
Реклама:

Реклама взаимная!
Ник: Засланец
Пароль: 1112
Объявление!
Мы рады приветствовать Вас на нашей ролевой! Если возникнут вопросы - спрашивайте в специальной теме, огромная просьба регистрировать ники только на русском языке. На нашей ролевой действует система GM-игрок, так что если GM будет засыпать вас критикой и просьбой внести поправки в сообщения - не удивляйтесь =)
Уважаемые игроки, огромная просьба оформить свою подпись в соответствии с правилами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети драконов » Офисы » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Пол в коридорах здания устлан мягкими коврами, стены снизу до середины обиты деревянными панелями, а сверху оклеены красивыми синими обоями. Мягкий свет многочисленных бра, деревянные двери кабинетов.

2

Кабинет главы научного отдела -------

Растерянно озираясь, с драконоскопом в обнимку Адзуса к своему удивлению обнаружила, что находится совсем не там, куда шла. "Будь проклят человек, придумавший столько коридоров в этом здании..." - Со свойственной себе манере девушка винила неизвестного создателя, а не собственную беспомощность. Проплутав ещё пару минут, она поняла, что вконец заблудилась. "Шеф меня убьёт", - безрадостно подумала Адзуса, сползая по стенке на мягкий ковёр.
  - Эй, Адзуса! - молодой человек, выглянувший из кабинета напротив, приветливо помахал рукой. - Что ты здесь делаешь, ты же должна быть на презентации?
  Адзуса подняла голову - из кабинета вышел довольно высокий молодой человек, в строгом деловом костюме - обязательный атрибут сотрудников политической партии "Братство". Он поступил в организацию относительно недавно - всего пару месяцев назад, но уже успел добиться доверия босса и был посвящён в "таинство" - то есть, ему просто открыли правду о настоящем назначении Братства. Адзуса не питала к нему каких-либо положительных чувств, более того, он ей определённо не нравился, с поры посвящения он начал совать свой нос во все дела научного отдела, что очень не нравилось девушке. Но в данной ситуации у неё просто не было иного выхода, как поблагодарить небеса за столь нежданно пришедшего спасителя.
  - Я заблудилась, - девушка наступила на горло своей гордости в этом признании. Это было довольно тяжело, но она прекрасно понимала, что шеф будет не очень счастлив, если она опоздает ещё больше.
  - О, так давай я тебя провожу! - юноша улыбнулся и помог Адзусе подняться.

----- Зал заседаний.

3

<………… Главный офис ОНЛ, Лаборатория.

На протяжении всего пути к логову братства Маркус гнал с бешеной скоростью. Ловко маневрируя между машинами, он лишь изредка сбавлял скорость, но практически сразу вновь её набавлял. Не прошло и получаса, как двоя драконов, добрались до места.
-Приехали. Ну, как тебе поездка?- Обратился Маркус к Дереку, паркуя своего железного коня, на самой окраине парковки. Оглядевшись вокруг, Хант убедился, что Азария ещё не прибыл. В принципе и так было понятно, что он пребудет позже.

4

<--------- Главный офис ОНЛ, Лаборатория

Юноша потянулся, хрустнув задеревеневшими костями, и с улыбкой ответил:
- Норма! Были бы деньги лишнии, то купил бы круизер... Хонда Голд Винг… - парень пожал плечами. – Но! Деньги никогда не бывают лишними, сам понимаешь… особенно в моем положении.
Дерек замолчал, остановившись на мысли, что сейчас совсем не время изливать душу. Парень огляделся по сторонам, потом перевел свой взгляд на браслет, который включил еще по дороге.
Азарии еще не было на месте и чтобы скрасить как-то его отсутствие, парень присел на корточки и начал чиркать своей зажигалкой, что помогало ему размышлять. "Интересно, насколько он задержится и где бы найти укромное место, чтобы приняться за выполнение плана".
Мимо драконов проходили не спеша люди, косо поглядывая на них.
"Могут возникнуть проблемы сразу же, не отходя от кассы…" - подумал Дерек и, подхватив Маркуса под руку, отвел его в сторону, где они были бы не столь заметны для окружающих.
- Тебе нужно найти место, где ты сможешь на время вмешаться в систему, - шепнул он на ухо парню. – Когда дождемся Азарию, я пройдусь по коридору… Скорее всего у них тут свои техники работают... Скажем так, я немного на них поработаю, тем самым смогу некоторое время свободно передвигаться по организации…
Дерек мельком посмотрел на камеры, которых было с большим избытком. Все говорило о том, что эта организация, чуть ли не Форт Нокс, и им придется попотеть, чтоб выполнить задание.
- А теперь посмейся немного, нас скрывает вон та скрытая камера! – с улыбкой на лице, так же тихо проговорил парень, стараясь себя вести, как можно свободнее, не вызвав подозрений.

5

<------Главный холл ОНЛ.
Парень долго петлял по улицам прежде, чем добраться до здания Братства. Пару раз его останавливали разъяренные менты, но от них Азария всякий раз вполне удачно отделывался. Хотя это и отняло у него достаточно времени. Наконец, добравшись до места, он первым делом заметил байк Маркуса. "Значит, они уже здесь", - подумал он и огляделся по сторонам. Самих ребят он заметил неподалеку.
- Прошу прощения, что заставил вас ждать... проклятые менты задержали, так бы я примчался минут на двадцать раньше, - тяжело дыша, парень подошел к друзьям и остановился, чтобы привести дыхание в порядок и успокоиться.

6

-Ну, найти место, через которое можно проникнуть в систему, это не проблема. Таких мест полно. Главное, это незаметно подключится к одному из них.- Маркус оглянулся на проходившую мимо блондинку и оценивающе её изучил. Тут Дерек сказал ему про скрытую камеру. Не переводя на устройство слежения взгляда, Хант достал свой попрыгунчик и завертев его в руках, тихо сказал.- Напомни мне, на обратном пути, залезть в их сеть и стереть все записи видеонаблюдения.
Тут наконец-то появился Азария. Маркус отвёл его и Дерека в сторону. Туда, где их не могли увидеть посторонние или засечь камеры.
-Вот держите. Подарок от наших друзей из компьютерного отдела.- Маркус протянул каждому напарнику электронные часы. Такие же сейчас были и на его руке. Хант нажал на кнопку и циферблат часов открылся. Внутри лежи две белые пилюли и несколько маленьких чёрных шариков.
-Это пилюли с сонным газом. Весьма сильным. Если будет необходимость, просто швырните эти шарики на пол. При сильном ударе сработает механизм, из них пойдёт газ и быстро заполнит помещение. Чтобы не захрапеть вместе с врагом, проглотите одну белую пилюлю, перед тем как вдохнёте газ. Действует мгновенно. Но не глотайте их сейчас. Действуют они не больше 15-20 минут. Вторая пилюля здесь на тот случай, если в этот момент с вами будет наш агент, которого мы пришли спасать.- Маркус закрыл циферблат. Затем он нажал на другую кнопку и из часов, что он дал товарищам, послышался его голос.
-Так же в часы встроена рация. На тот случай, если мы разделимся. Регулятор громкости здесь. Связь можно настроить как на оба приёмника, так и на какой-то один. А с этим, наши переговоры не услышат случайные уши.- Далее он протянул Дереку и Азарии по одной маленькой беруши. Такую же он вставил себе в ухо.
-Итак, вопросы по эксплуатации часов имеются? Если же нет, то обсудим план действий.

7

Дерек вопросительно посмотрел на Маркуса и поместил берушу с часами на их законные места.
- Вроде все и так уже затерто до дыр! Давайте уже действовать! Отключай систему на время, на какое сможешь, а мы пока полазаем по зданию!
Парень двинулся вперед, спокойно проходя вдоль коридора, не оборачиваясь на своих компаньонов.
- Подай сигнал перед тем, как вырубить систему. Я найду их технаря и поменяюсь с ним ролями... так будет легче передвигаться по зданию, - шепнул он тихо, чтоб его смогли услышать через динамик.
Дерек не долго думая, подбежал к одному из вражеских агентов. К счастью для парня им оказалась симпатичная девушка.
- Простите, я тут новоиспеченный, не могли бы Вы мне показать место, где можно подумать?
Девушка кивнула, но ее мимика несколько не изменилось, оставаясь такой же серьезной.
- Вам вперед и направо, - увидев, как Дерек растерянно смотрит в сторону указанного направления, она добавила. – Я Вам покажу…
Они не спеша двинулись дальше, а Дерек махнул рукой своим напарникам, пока девушка ничего не видела.

8

Азария забрал у Маркуса всю спецтехнику и поместил на законные места. С усмешкой пронаблюдав за действиями Дерека, он направился в противоположном направлении по коридору.
- Я поищу нашего казачка в другом крыле, а потом спущусь вниз, - сообщил он товарищам в динамик.
"Что-то мне подсказывает, что наш казачок находится именно на нижних этажах", - думал парень, спешно сбегая по лестнице вниз, на минусовые этажи.

9

Проводив напарников взглядом, Маркус быстро огляделся и спокойно двинулся вперёд. Его целью был кабинет, расположенный в дальнем углу коридора. К счастью он не просматривался через камеры наблюдения. Убедившись, что никто его не видит, Хант повернул ручку двери и, войдя внутрь, закрыл за собой дверь. Внутри он встретил какого-то юношу, лет двадцати, удивлённо смотрящего на внезапного гостя. Не теряя времени Маркус зашагал к юноше, протягивая ему руку для рукопожатия.
-Привет. Хороший сегодня денёк. Неправда-Ли?- Но юноша так и не успел ничего ответить. Дойдя до собеседника, Маркус резко врезал ему по затылку и еле успел поймать обмякшего юношу. Хант уложил его на небольшой мягкий диванчик. Затем он достал из рюкзака бутылку пива, открыл её, вылил большую часть жидкости в цветок и ещё немного в рот оглушённому. Саму бутылку, с остатками содержимого юный дракон вложил в руку бедолаги. Теперь, найдя его тут, охрана не поднимет тревоги. Ну, по крайней мере, сразу.
-Извини приятель, но так было нужно.- Извинился перед ним Маркус, запирая дверь на ключ и направляясь к компьютеру незнакомца. Всё же с его помощью будет гораздо быстрее и удобнее войти в сеть братства. Сев в кресло, он достал из рюкзака флешку и вставил её в процессор. Затем он достал ноутбук и, подключив его к компьютеру, начал своё дело. Спустя пять минут Хант, наконец, обошел блокировку и оказался в сети братства.
-Так, народ, я в сети. Своё присутствие я замаскировал, так что минут десять меня не обнаружат.- Сообщил Маркус Азарии и Дереку по рации, продолжая удовлетворять свои хакерские позывы.
-Нашёл планы здания и подключился к камерам наблюдения. Так что говорите, где вы и чем вам помочь.

10

Дерек получив сигнал, вышел из кабинки, где поджидал техников, следуя своей логике: "Одному да по-любому приспичит…" В итоге так и вышло, спустя несколько минут с получения сигнала в маленькое помещение вошел мужчина, одетый в серый комбинезон с бэйджиком, где было написано имя и фамилия техника.  Дерек подошел к умывальнику и ополоснул руки в теплой воде, искоса поглядывая на действия мужчины. Ожидая пока сотрудник братства справит нужду, юноша скинул с себя рубашку, разорвав ткань на несколько частей. Дверь кабинки тихо скрипнула и медленно открылась. Мужчина, не дойдя до умывальника, был оглушен сзади ударом ладоней по ушам. Дерек не долго думая, ударил техника кулаком в висок и оттащил его обратно в кабинку.
- Прости мужик, если не очухаешься! – прошептал юноша, связывая свою жертву, предварительно запихав ему в рот самодельный кляп из той же ткани рубашки.
Дерек переоделся в одежду несчастного и посмотрел на прикрепленную к ней карточку.
- Мистер Айрон… мда… что-то ты совсем не железный оказался…
Дерек закрыл изнутри кабинку и встав на плечи мужчины, перелез через ограждение, оказавшись снаружи. Юноша, поправил комбинезон и направился назад по коридорам.
- Доброго времечка! – с улыбкой поздоровался парень с каким-то служащим и, отойдя от него на достаточное расстояние, шепнул в передатчик. – Маркус, попробуй найти, где может быть наш…
"Пока все идет гладко… слишком гладко, где-то должен быть подвох…"

11

На нижних этажах, которые взял на себя ответственность обследовать Азария, все было тихо и даже слишком. Люди ему почти не встречались, что заставляло парня быть крайне осторожным. Услышав в динамике голос Маркуса, Азария фыркнул. Уже после нескольких минут брожения по коридорам, Азария понял, что минусовые этажи здесь отведены под лаборатории.
- Я на нижних этажах, в лабораториях. Где наш казачок? - шепнул он в динамик.
В это время из-за угла вывернула какая-то девушка. Она была довольно пухлой и невысокой, в изящных очках и белом форменном халате. Ярко-рыжие волосы были забраны сзади в пучок. В руках она держала какие-то папки.
Увидев ее, Азария сначала опешил, а потом как только мог мило улыбнулся.
Девушка, сощурившись посмотрела на него.
- Что Вы здесь делаете? Я не помню Вас в числе сотрудников отдела, - строго произнесла она.
- Я... эм... я новенький... потерялся, наверное... - неловко рассмеявшись и стараясь изобразить смущение, произнес Азария. Девушка смерила его внимательным взглядом.
- Вам помочь найти дорогу? - сухо произнесла она.
- Нет, нет, не стоит беспокоиться! Я сам все найду, спасибо за предложение, - парень улыбнулся и поспешил скрыться за углом, дабы не навлечь на свою голову новые вопросы.
"Фух, пронесло..."

12

-Момент, сейчас его поищу,- отозвался Маркус в динамик и быстро защёлкал по клавишам своего ноутбука. Ориентируясь по планам здания и переключаясь между камерами безопасности, он искал своего пойманного собрата. Наконец он нашел то, что искал. На экране высветилась камера с заключённым. Рядом с камерой стояло два вооружённых охранника. Ещё двое стояли возле двери, ведущей на лестницу.
-Народ, похоже, что я его нашёл. Азария, он двумя этажами ниже тебя. Хотя я и не уверен, что это наш агент, других заключённых там нет. Да и в других зонах тоже. Всё же зря мы не попросили его фотку у главы.- Вновь раздался голос Маркуса в динамике. Но прежде чем кто-то из его напарников успел что-то сказать, они вновь услышали его голос.
-Похоже, что та камера со встроенным микрофоном. Погодите, сейчас я подключу часы к ноутбуку и дам вам послушать их разговор.- Хант достал из рюкзака нужный провод и подсоединил один его разъём к ноутбуку, а другой к своим часам. В следующий момент Азария и Дерек услышали разговор двух незнакомцев.
-И долго нам ещё тут стоять? Уже три часа тут дежурим.- Устало протянул первый.
-Спокойно, уже недолго. У этой ящерицы назначена операция на два часа. Так что скоро освободимся.- С усмешкой отозвался второй.
-А ты хоть раз видел, как этих ящериц разбирают на части?- Вновь задал вопрос первый, уже с более весёлым настроением.
-Нет, но хотелось бы. Один приятель, из научного отдела, говорили мне, что разделывать этих тварей довольно приятно. Хотя резать их без наркоза, было бы намного приятнее.- Мечтательно ответил второй. Маркус посмотрел на часы. На циферблате высветилось 13.40. Продолжая наблюдать за камерой, юный дракон вновь связался со своими напарниками.
-Народ, времени у нас мало. Надо вытаскивать нашего казачка оттуда, пока из него не сделали чучело. Так, обстановка такова. Его охраняют четверо охранников. Двое стоят у камеры, ещё двое у двери, ведущей на лестницу. Все четверо вооружены дробовиками. На самой лестнице охраны нет. Судя по планам здания и внешнему виду, камера, в которой держат нашего агента, герметична. На двери стоит магнитный замок. Похоже, что карточка весит на поясе у одного из тех двоих, что стоят рядом с камерой.- Маркус закончил свой доклад и закинул в рот шарик жвачки.
-Итак, каков план действий господа?

13

Дерек не останавливаясь ни на секунду, продолжал идти по коридорам, вспомнив, что Азария сейчас находится на нижних этажах и сопоставил это со словами Маркуса. Юноша спустя некоторое время уже приближался к тому месту, где стояла охрана. Выглянув из-за угла, он внимательно оглядел охранников и, прислонившись спиной к стене, поправил свои очки.
- Нам нужно сделать все по-тихому… - задумчиво произнес парень. – Слух, Азария, а устрой им стриптиз, они отвлекутся… Шутка, можешь даже не отвечать на это…
Дерек нервно усмехнулся и поправив бэйджик двинулся вперед, надеясь только на то, что охранники окажутся "стереотипными шкафами без мозгов". Юноша пару раз глубоко вздохнул и подумал: "Вот сейчас бы мне сигаретка не помешала бы".
Юноша не спеша подошел к охранникам.
- Здравствуйте. Стив Айрон, - представился он и двинулся дальше, проходя мимо охранников.
- Эй! Все ваши находятся в другом крыле! – рявкнул ему в след один из парней и схватив за руку, приставил к горлу дуло автомата.
Дерек улыбнулся и пальцем отодвинул от себя ствол.
- Вам не сообщили? Там техника капризничает, вот иду ее нянчить!
После этих слов охранники переглянулись.
- Я его провожу, а ты стой тут, если что подай сигнал по рации.
"Каково же ***!!! Надо ж было так влипнуть то!" - вскричал голос в голове Дерека, но он не подал виду, а лишь вежливо улыбнулся и под конвоем направился дальше.

14

Услышав замечание Дерека, Азария почувствовал, что краснеет и начинает выходить из себя. Мысленно "обласкав" парня, он направился дальше по коридору.
Сначала вокруг было также тихо и темно, как и везде. Поэтому, увидев приоткрытую дверь, из-за которой струился тонкой полоской яркий свет, он не поверил своим глазам и подумал, что это глюки. Проморгавшись, он таки понял, что это ему не померещилось, и кто-то из сотрудников и вправду оставил дверь в одну из лабораторий открытой. "Вот это fortune!"
Парень неслышно подкрался к двери и заглянул в нее. За ней оказалось огромная, ярко освещенная лаборатория. Вдоль стен стояло разное сложное оборудование, какие-то приборы... На столе одного из компьютеров стояла еще дымящаяся кружка кофе, а на спинке стула висел чей-то пиджак. Поняв, что тот, кто здесь работал, вышел всего на несколько минут и в любой момент может вернуться, Азария скользнул внутрь и осмотрелся чуть внимательней. Ни один из этих больших и несуразных компьютеров и аппаратов не привлек его внимания так, как привлекло что-то маленькое, лежавшее на отдельной тумбочке в углу. Парень подошел поближе и принялся рассматривать это что-то. Оно напоминало по виду обычный очешник. Парень протянул руку и открыл его. "Хах, значит, очешник!" - подумал он с усмешкой, так как внутри оказались какие-то кнопки и небольшой экранчик. Азария наугад нажал одну из кнопок, и странный прибор тут же запищал.
"Е**** твою налево, какого *****!" - мысленно выругался и поспешно нажал ту же кнопку. Прибор перестал истошно верещать. "Что это за штука?"
Услышав позади себя чьи-то шаги, парень, не думая, сунул очешник в карман и поспешно обернулся. В дверях стоял уже немолодой мужчина в серых брюках и белой рубашке.
- Что ты здесь делаешь? - строго поинтересовался он.
- Я... эм... заблудился... Я здесь новенький, первый день...
Мужчина смерил юношу презрительным взглядом. И вдруг его взгляд метнулся к столику, на котором лежал очешник.
- А куда делся драконоскоп? Это ты его взял? - мужчина в момент оказался рядом с Азарией и грубо схватил его за волосы, не девая возможности пошевелиться.
Азария понимал, что если сейчас начнет отрицать, то его вычислят. Ведь, по идее, он не должен знать, что такое этот драконоскоп. Да он и не знал! Но нетрудно было догадаться, о чем говорил незнакомец.
- Я... не понимаю, о чем Вы!
- Здесь лежал прибор! Ты его взял? - зарычал мужчина прямо в ухо юноше.
- Нет, я ничего не брал! Когда я вошел, здесь ничего не было. Клянусь! - стараясь, чтобы его голос звучал как можно убедительнее, проговорил Азария.
Мужчина отпустил его волосы, оттолкнув от себя.
- Черт, в здании завелись воры! - только и услышал Азария, так как мужчина тут же выбежал из лаборатории, оставив его одного.
"Damn! Я снова влип! Надо выбираться отсюда и побыстрее!" - Азария выбежал обратно в коридор вслед за незнакомым ученым и поспешил на верхние этажи.
- Дерек, пора сматываться! Ты казачка нашел? Говори, где вы! - на ходу спрашивал Азария в динамик.

15

Юноша клацнул зубами, услышав крик Азарии.
"Прелесть моя, я бы тебе ответил… если бы не амбал рядом со мной…" - усмехнулся про себя Дерек, начиная нервно обдумывать план действий. У парня было всего два варианта: просто оставить все как есть или же попытаться скрутить эту антресоль внушительных габаритов. По глупому стечению обстоятельств в опасных ситуациях разум всегда принимал самые неподходящие решения.
- А… Была не была… - выдохнул Дерек и достал зажигалку.
- Здесь не курят. Ты что, правила не читал?! – рявкнул охранник и стукнул юношу по руке, в попытке выбить зажигалку, что ему не удалось.
Пламя тут же вспыхнуло, опалив охранника и включив противопожарную систему. Сквозь громкий раздражающий писк, раздался звук очереди автомата.
По коридорам эхом разносились громкие шаги суетящихся сотрудников. Теперь здание было охвачено паникой.  Отдел отвечающий за безопасность был в растерянности, не понимая на что реагировать, то ли на новость об объявившемся воре, то ли на противопожарную систему или же на звуки пальбы.
- Черт… как всегда феерично и по глупому стечению обстоятельств… - прошептал Дерек.
По ткани медленно расплывалось багряное пятно. Капли воды, которые подавала система, только причиняли невыносимую боль. Опираясь рукой о стену, парень с трудом шел к своей цели, оставляя кроваво-красный след от ладони на побелке.
- Азария… я знаю, где он и… попробую его вытащить… мы на нижних этажах… - тихо сказал парень в динамик, стирая рукой полоску крови на лице.
Дерек стоял перед металлической дверью, за которой слышалась брань и крики. Судя по всему, пойманного дракона не успели еще перевести на "операцию", поэтому было не удивительно, что неподалеку было много охраны. Помучившись с замком пару минут, юноша открыл дверь и тут же рухнул на пол, не в силах больше держаться на ногах.
- Я пришел тебя спасти… - усмехнулся Дерек и посмотрел на сидящего в кандалах дракона.
Пленник несколько секунд молча изучал своего спасителя, после чего выпалил:
- Это, что?! Шутка?!! Если хотите меня прибить, то хоть не издевайтесь!
Дерек попытался взять себя в руки и подошел к "казачку". Дракон продолжал что-то кричать, но юноша его уже не слышал. Его разум, словно помутнел. Взмах кулака и пленник отключился, а Дерек, освободив парня от оков, взвалил его себе на плечо.
- Значит так, слушаем сюда. Если мне никто не поможет дотащить эту наглую задницу, я потеряю много крови и буду приходить к вам в кошмарах! – прорычал Дерек и, позабыв о безопасности, прихрамывая, поплелся к выходу из здания.

16

Вскоре на экране ноутбука, показывавшего помещение, где держали агента ОНЛ, появился Дерек, переодетый в форму техника. А дальше, всё было как в кино. Дерек поджег рукав одного охранника, из-за чего остальные начали полить из автоматов. Включилась противопожарная система и с потолка хлынула вода. Дерек быстро разобрался с охраной, но при этом схлопотал пару пуль в ногу. Доковыляв до камеры, он открыл её и после краткого диалога, вырубил арестанта. Маркус, наблюдавший за всем этим делом, ошарашено с матерился в динамик рации.
-Дерек, ты идиот! Какого рожна ты полез на них в одиночку?! О чём ты только думал?! Блин! Азария, давай к нему. Этот хренов Рэмбо схлопотал пулю в ногу и теперь одному ему нашего казачка не вытащить. Помоги ему, и проглотите те пилюли. Я пока расчищу путь и встречу вас здесь.- Маркус вновь влез в систему и стёр все аудио, видеозаписи, сделанные задень, а затем вырубил все камеры. Далее он запустил в сеть вирус, который начал удалять файлы из базы данных братства. Сделав своё дело, Хант убрал ноутбук с флешкой обратно в рюкзак, втал и направился к выходу. У двери он проглотил белую пилюлю, высыпал шарики с сонным газом в руку, отомкнул двери и, сказав, всё ещё валявшемуся без сознания бедолаге,- Спасибо за гостеприимство и ещё раз прости,- открыл дверь и вышел из кабинета.
В холле уже собралось несколько охранников. Не тратя времени даром Маркус бросил чёрные шарики им под ноги и выхватил свой кольт. Стоило шарикам ударится об пол, как из них пошёл сонный газ, быстро заполнив помещения. С первым же вдохом у стражей здания закружилась голова и в следующий момент они попадали на землю.
-Сладких снов,- бросил Хант дружно храпящей службе безопасности и подскочил к той лестнице, что вела на нижние этажи. Юный дракон внимательно осмотрелся вокруг и убедившись, что больше здесь никого нет, вновь связался со своими напарниками.
-Пока всё чисто, но это ненадолго. Скоро сюда сбежится всё братства. Так что поторопитесь.

Отредактировано Маркус (2010-10-16 23:06:35)

17

"Твою ж налево, вот это называется - тайно проникнуть и спасти своего!" - ругался мысленно Азария, стремглав мчась по коридорам на помощь к Дереку. Хотя, по сути, парень понимал, что весь шум-гам как раз начался именно из-за него, но признавать это даже перед самим собой было неприятно.
Услышав в динамике "ласковое" напутствие Маркуса, парень огрызнулся:
- Да знаю я, знаю! Уже иду, - и свернул за угол, где тут же наткнулся на Дерека и казачка в отрубе. Парень тут же забрал казачка на свои плечи, облегчив тем самым страдания Дерека.
- Ты слышал Маркуса? Пока мы еще не переполошили все здание, пора сматываться...
Парень достал белую пилюлю и тут же проглотил ее. Затем внимательно посмотрел на побледневшего Дерека.
- Тебе помочь идти? - поинтересовался он тихо, смягчаясь.

18

- За идиота по башне схлопочешь… - сквозь зубы процедил Дерек, понимая, что становится все раздражительней от того, что раны невыносимо болели.
К счастью юноша был достаточно вынослив, что частенько спасало его шкуру в прошлых передрягах. Дерек согнулся, упираясь руками в колени.
- Я эту дрянь не проглочу… она обратно вылезет, сам понимаешь… - прошептал юноша, подняв голову. – Ты…
Дерек не успел закончить свою мысль, как тут же замолчал, замерев в таком положении.
Все уже были охвачено паникой, внутри осталась только охрана, исследующая здание. За спиной Азарии стояло три охранника, которые некоторое время находились в растерянности от увиденной ими картины.
- Как думаешь, звать маму уже поздно… - усмехнулся Дерек.
В его глазах снова все помутнело. Юноша сейчас мог отчетливо слышать лишь бешеные удары собственно сердца. Слегка оттолкнув Азарию в сторону, Дерек прокричал:
- Вали отсюда! Быстро!
После этих слов, парень щелкнул по браслету, убрав с себя защиту, и кинулся на охранников. Коридор начали освещать огненные вспышки. Сквозь огонь пролетали пули, царапая кожу парня. Кровь окропляла его лицо и руки. Сейчас он был похож на безумца, который был поглощен всецело этой мясорубкой. Когда бездыханное тело последнего охранника упало к его ногам, Дерек рассмеялся и вновь согнулся, вспомнив о своих ранах, которые теперь пополнили многочисленные царапины, пролетавших мимо пуль.

19

Мягко говоря офигевший Азария, когда его толкнули, не устоял на ногах и упал на пол, придавив собой казачка. Некоторое время он пытался прийти в себя, но последовавшие за этим события не дали ему это сделать. Огромными от ужаса глазами парень наблюдал за будто обезумевшим Дереком, и происходящее ему с каждой секундой не нравилось все больше.
Азария смог выплыть из оцепенения только тогда, когда в него самого попала неудачно выпущенная пуля. Правда, по удачному стечению обстоятельств, она только царапнула ему руку, но этого хватило, чтобы привести парня в чувство. Он вскочил на ноги и подбежал к Дереку, стоявшему посреди сплошного мясного фарша - всего, что осталось от охранников Братства. Парень подхватил друга, не дав ему упасть, подвел к тому месту, где еще лежал в бессознательном состоянии казачок, и опустил его на пол, давая некоторое время отдышаться.
Парень стоял, закрывая одной рукой царапину на руке и тяжело дыша, и смотрел на своего товарища со смесью страха и жалости.
- Идти сможешь? - наконец, тихо поинтересовался он.

20

Дерек пристально посмотрел на Азарию.
- Какого… ты все еще здесь делаешь?! С минуты на минуту могут и остальные собаки прибежать! – прикрикнул Дерек и, заметив в глазах парня страх, добавил уже с более спокойной интонацией. – Тащи нашего… я следом…
Юноша поднялся, опираясь на колено. Глубоко вздохнув, он все-таки сглотнул пилюлю и пошатываясь пошел по коридору. Пройдя несколько метров, он остановился и шепнул:
- Не смей меня жалеть…  Я ненавижу жалость…
Перед глазами парня начинало все плыть, превращаясь в одну огромную смазанную картину, но он продолжал идти, иногда прислушиваясь к шагам Азарии.
- Маркус… поехали… - сказал Дерек, хлопнув парня по плечу.

21

-Твою-то мать! Дерек, ты просто Рэмбо хренов.- Отозвался Маркус, глядя на многочисленные раны напарника. Мельком глянув на спасённого казачка, Хант направился следом за командой, прикрывая их отход. На верхних этажах уже был слышен топот десятков ног. ,,Эх… Всё же надо было захватить с собой побольше тротила” мечтательно подумал боец ОНЛ. Проходя мимо валявшихся охранников, Маркус присел и обыскал их.
-Весьма благодарен.- Саркастично бросил Маркус, найдя у одного из охранников ключи от машины. Нагнал компанию он уже лишь на стоянке. Юный дракон нажал на кнопку сигнализации и в следующий момент, недалеко от группы драконов, пикнул чёрный автомобиль.
-Поблагодарите братство, за предоставленный нам транспорт.- Иронично сказал Маркус, кинув Азарии ключи от машины.- Вот, езжайте на машине, а я на байке следом за вами.

22

Дерек держался до последнего, но рухнув на заднее место, где бы за тонировкой его не увидели "бравые молодцы с волшебными жезлами в полосочку", он начал ощущать, как проваливается в сон. Потеряв много крови, его сознание уже наотрез отказывалось работать, а тело обмякло.
- В лазарет, господин водитель… - из последних сил прошептал Дерек и потерял сознание.

23

"Фак, твою ж мать, только этого еще мне не хватало!" - Азария буквально забросил "казачка" на заднее сиденье рядом с Дереком, а сам плюхнулся на место водителя. Заведя машину, парень рванул с места так быстро, как только мог, чтобы замечать дорогу, и отправился прямиком в офис ОНЛ.
----> Кабинет Главы ОНЛ

24

Маркус оседлал свой байк, вставил ключ зажигания и завёл яростно зарычавший мотор. Из офиса братства уже начали выбегать вооружённые охранники. Не теряя времени даром, юный дракон дал газу и, рванувшись с места, погнал следом за своей командой.
Вытащив на ходу мобильник, он набрал номер главы ОНЛ.
-Задание выполнено, мы едем на базу. Готовьте медиков.- Быстро сказал он в трубку. Затем он убрал мобильник и прибавил газу.

…………> Квартира Маркуса.

Отредактировано Маркус (2010-10-30 14:14:40)


Вы здесь » Дети драконов » Офисы » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно